欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 商业服务 > 设计 >

无极县第二职教中心项目初步设计项目中标候选人公示

无极县第二职教中心项目初步设计项目中标候选人公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-08
招标文件下载
我要报名
  Title

无极县第二职教中心项目初步设计项目中标候选人公示

招标项目名称: 无极县第二职教中心项目初步设计

招标项目编号: S************001

公示名称: 无极县第二职教中心项目初步设计项目 中标候选人公示

公示编号: S******************1

公示内容:

标段: 无极县第二职教中心项目初步设计标段
所属专业: 房屋建筑业 所属地区: 河北省石家庄市无极县
开标时间: 2025-02-07 开标地点: 第一开标室
公示开始日期: 2025-02-08 公示截止日期: 2025-02-10


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ******有限公司 880000.00 880000.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求。 20日历天
2 ******有限公司 840000.00 840000.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 20日历天
3 ******有限公司 800000.00 800000.00 满足工程各方面的需求,并达到国家现行设计规范要求 20日历天


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ******有限公司 钟敦字 高级工程师 一级注册建筑师注册证书 ******485
2 ******有限公司 林向朋 高级工程师 一级注册建筑师注册证书 ******641
3 ******有限公司 李成 高级工程师 一级注册建筑师 ******790


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
2 ******有限公司 满足,满足招标文件要求
3 ******有限公司 满足,满足招标文件要求


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 丹寨县综合教育基地项目 ******有限责任公司 2024-04-03 2250万元
2 ******有限公司 龙马潭区科教产业园建设项目 ******有限公司 2024-03-05 92.15万元
3 ******有限公司 ******医院医养结合建设服务能力建设项目设计服务采购项目 ******医院 2024-05-21 25.8万元
4 ******有限公司 ******学院2024、2025年提升改造类项目设计、监理、造价机构选项目(一标段) ******学院 2024-06-24 固定费率2.425%
5 ******有限公司 大朗镇赤足陂排洪渠及松木山水排污口截污工程(施工图设计) 东莞市大朗镇水务工程运营中心 2021-11-22 4000元


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ******有限公司 钟敦字 丹寨县综合教育基地项目 ******有限责任公司 2024-04-03 2250万元
2 ******有限公司 林向朋 ******学院2024、2025年提升改造类项目设计、监理、造价机构选项目(一标段) ******学院 2024-06-24 固定费率2.425%


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 14.00 13.00 14.50 14.00 14.00
2 ******有限公司 12.00 12.00 14.00 13.00 11.10
3 ******有限公司 13.00 12.00 13.80 13.00 10.50
4 ******有限公司 11.50 12.00 13.50 12.00 10.00
5 ******有限公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ******有限公司 51.50 48.20 51.90 49.90 49.30
2 ******有限公司 50.80 45.30 50.80 47.80 42.20
3 ******有限公司 48.70 45.00 49.50 46.70 42.30
4 ******有限公司 50.10 45.30 49.70 47.10 43.40
5 ******有限公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ******有限公司 28.47 92.53
2 ******有限公司 29.52 89.32
3 ******有限公司 28.11 87.01
4 ******有限公司 27.59 86.51
5 ******有限公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ******有限公司 项目负责人的一级注册建筑师证书使用有效期过期。


7. 提出异议的渠道和方式:************有限公司,联系人:曹京京0311-******,邮箱:******

联系方式:

招标人: ******教育局 招标代理机构: ******有限公司
地址: 石家庄市无极县 地址: 石家庄市桥西区新石北路与石铜路交口旺角国际14层
联系人: 于晨阳 联系人: 曹京京
电话: 0311-****** 电话: 0311-******
电子邮箱: / 电子邮箱: ******



8. 其他公示内容:

中小企业声明函如下:
中小企业声明函.pdf
查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部